воскресенье, 18 октября 2015 г.

Глава 12. Качества Добродетелей Матери ЛИЛИТ и их назначение. Часть 3. Добродетели: 31 - 40

Часть 3. ДОБРОДЕТЕЛИ ВСЕЛЕННОЙ И СОКРОВИЩА МИРОВ.

31.   ЗНАНИЕ ИСТИНЫ. Порой люди, особенно мужчины, заявляют, что они и только они имеют ЗНАНИЕ ИСТИНЫ? Если это так, все очень просто, берем по списку все тридцать предыдущих ДОБРОДЕТЕЛЕЙ, и определяем их параметры существования в данном человеке. Через 30 минут, а то и раньше вы точно будете знать: обольщается данный человек или сущность или действительно его заявление справедливо. Никто не может вам сформулировать истину, вообще. Хотя она проста до безумия. Каждую секунду последующую она меняется, и она всегда течет, как большая река, в воды которой невозможно вступить дважды. Но многие сущности людей обольщаются и пытаются сформулировать некую мертвую истину, как некий постулат, или пытаются сделать из истины некую мумию, как из умершего человека это делают, показывают вам и говорят, что вот, мол, истина, и я ее знаю. Это вот такая мумия! Но, вы же понимаете, что мумия не может быть живым человеком. Можно привести хорошее сравнение: художник или фотограф пытается зарисовать летящую птицу, сфотографировать момент ее полета, всего один взмах крылом, охотник убивает птицу, разделывает ее на части и приносит учителю в класс, и просит его рассказать детям об этой птице. Кто являет собой истину. А кто может явить ЗНАНИЕ ИСТИНЫ? Конечно и не учитель, не охотник, не художник, не фотограф. Самой истиной в данной ситуации является ЖИВАЯ ЛЕТЯЩАЯ ПТИЦА. Но кто может сказать о птице, что он знает ЕЕ ИСТИНУ? Только тот, кто сам создавал птицу, ТВОРЕЦ, не так ли? Либо другая птица, такая же, которая вдруг получила дар языка и стала говорить о самой себе. Но кто ей поверит? И так, если найдутся истинные носители истины, их могут убить и разделать на части, если по какой-то причине сама ИСТИНА вдруг переродится и станет говорить о самой себе, над ней посмеются, не так ли? Она ведь будет подобна не людям, а той самой птице, которую мы нашли, как истину. И чтобы ИСТИНА ГОВОРИЛА О СЕБЕ САМОЙ – это не скромно, не корректно. И таким образом из Знания ИСТИНЫ рождается еще одна ДОБРОДЕТЕЛЬ, ИМЯ КОТОРОЙ КОРРЕКТНОСТЬ.

О ЗНАНИИ ИСТИНЫ:


   •    «Мудрость лишь в истине».
- И. В. Гёте

   •    «Познание истины является наградой за мудрое недоверие самому себе».
- К. Гельвеций

   •    «Тысячи путей ведут к заблуждению, только один к истине».
- Жан-Жак Руссо

   •    «Истина есть дочь времени, а не авторитета».
- Фрэнсис Бэкон

   •    «В наши времена, когда истина скрыта столькими покровами, а обман так прочно укоренился, распознать истину может лишь тот, кто горячо ее любит».
- Блез Паскаль

   •    «Истина — это корова, которая не дает скептикам молока, предоставляя им доить быков».
- Самюэл Джонсон

   •    «Истина — солнце разума».
- Люк де Клапье Вовенарг


32.   КОРРЕКТНОСТЬ. Если ты не человек, если ты ИСТИНА, тогда лучше не пугай людей и молчи. И молчать тебе придется так долго, пока твоя жизнь не явит через твои дела всего тебя, и уже не будет требоваться твоего физического присутствия, чтобы люди могли узнать тебя по твоим делам за всю твою жизнь. Потому и становятся писатели классиками, потому что их книги и их мысли, их жизнь проверяется временем. Самый беспристрастный судия твоей жизни – это время. И только оно проявляет твои дела на земле, как твои следы, по которым идут люди. И о тебе уже говорят сами люди, о тебе говорит сам воздух, он уже кричит, если ты есть тот, кто знает ИСТИНУ. Истинная ДОБРОДЕТЕЛЬ КОРРЕКТНОСТЬ, исходя из ЗНАНИЙ ИСТИНЫ, корректирует и проверяет сама себя годами, изучая саму себя по теории относительности, по отношению к себе самому, по отношению к другим людям. И, конечно, вторая фаза ИСТИНЫ – поиск себе подобных, чтобы сравнить свое ЗНАНИЕ со ЗНАНИЯМИ таких же, как ты. И когда через годы этот анализ проведен полностью, и вся Земля у твоих ног, когда ты побывал в шкурах разных людей и познал их скрытые глубины, только тогда ты имеешь право смело заявлять свою ИСТИНУ. Корректный человек, если находится среди других людей и слышит, что они не говорят, но лепечут что-то по-детски, он все понимает и все знает, но промолчит, чтобы не сбить с пути, пусть и ошибочного, того, кто просто ступил на него. Но если человек уже шел, шел и упал так, что сам подняться не может, и он ищет того, кто мог бы ему протянуть руку ЗНАНИЙ, тут появляется корректный человек и помогает. У ДОБРОДЕТЕЛИ ПО ИМЕНИ КОРРЕКТНОСТЬ, ЕСТЬ РОДНАЯ СЕСТРА, КОТОРАЯ, ЕСЛИ КОРРЕКТНОСТЬ САМА ПО СЕБЕ ПРИРОДНА, то СЕСТРА ВОСПИТЫВАЕТСЯ КУЛЬТУРОЙ АНГЕЛОВ. И ИМЯ ЭТОЙ СЕСТРЫ – ДЕЛИКАТНОСТЬ.

33.   ДЕЛИКАТНОСТЬ. Деликатность, как ДОБРОДЕТЕЛЬ, является культивированной и выращивается у ребенка с детства. Как воспитание его культуры чувств. Если ребенку позволять делать все, что он захочет, в нем будут развиваться чувства, но они будут напоминать дремучий лес, в котором всего много и сквозь него сложно пробраться на полянку к земляничке. И когда рядом с ребенком родители мудрые, они воспитывают его чувства с раннего детства: как следует поступать в той или иной ситуации, чтобы не задеть людей, участвующих в этой же ситуации. Я всегда встречала очень много чувственных и открытых людей, у которых отсутствовала всяческая ДЕЛИКАТНОСТЬ. И это было ужасно – такое общение с не деликатными людьми, не способными себя ОГРАНИЧИВАТЬ в том или ином чувстве, поведении. Из ДЕЛИКАТНОСТИ ВЫТЕКАЕТ САМО СОБОЙ ПРИВИТАЯ С ДЕТСТВА ДОБРОДЕТЕЛЬ – ПОЗНАНИЕ ОГРАНИЧЕНИЙ ЧУВСТВ, ПОВЕДЕНИЯ СРЕДИ ЛЮДЕЙ И НАЕДИНЕ С СОБОЙ.

О ДЕЛИКАТНОСТИ:
   •    «Быть может, добродетель есть не что иное, как душевная деликатность».
- Оноре де Бальзак

   •    «Деликатность - это цветок добродетели».
- Гастон де Левис

   •    «Деликатность в основе своей — порождение души; это чувствительность, степень которой определяется также большей или меньшей свободой обычаев».
- Люк Вовенарг

   •    «Деликатности и достоинству само сердце учит, а не танцмейстер.»
- Фёдор Михайлович Достоевский.


34.   ПОЗНАНИЕ ОГРАНИЧЕНИЙ – равноценно началу познания мира Бога и МАТЕРИ ЛИЛИТ. Тот, кто познал ОГРАНИЧЕНИЯ В СЕБЕ, В ОБЩЕСТВЕ, В БОГЕ, научился владеть собой и управлять миром, такой человек познал мир, и стал выше мира. Как говорил Иисус: «Мир стал недостоин меня!» К БОГУ И МАТЕРИ ЛИЛИТ можно приблизиться, только познав ЕГО И ЕЁ ОГРАНИЧЕНИЯ. Для сравнения приведу пример: есть райский сад, в котором все живое и все отвечает каждому движению мысли, все нежно и трепетно, и вдруг туда войдет хам и дурак, который ничего не видит, вот он раздавил живой цветок и не услышал стона цветка. Если говорить, откуда начинаются ОГРАНИЧЕНИЯ, которые приближают человека к Богу? Я могу вам сказать, что тот, кто подошел к деревцу и сломал первую ветку, уже хам, и не достоин райского сада, уже нанес первый ущерб природе. И такой человек не достоин имени человека, в этот самый момент ДОБРОДЕТЕЛИ уже покинут его и незачем мечтать, что вы можете обрести сокровища мира, ломая деревья просто так, убивая зверей, и нанося ущерб ПРИРОДЕ. Такой человек, не достоин жизни на новой земле, и ему не будет дан шанс. Его имя не будет вписано в КНИГУ ЖИЗНИ, он просто смертный, кому дана одна жизнь в человечьем обличии, которую он не смог прожить как следует и его следующая жизнь будет в форме того животного, за которым все будут охотиться и убивать. Но если человек смог познать ОГРАНИЧЕНИЯ на ЗЕМЛЕ, ему дарится от БОГА И МАТЕРИ ЛИЛИТ следующая удивительная ДОБРОДЕТЕЛЬ, имя которой УТОНЧЕННОСТЬ.

О ПОЗНАНИИ ОГРАНИЧЕНИЙ.
   •    «Без ограничения сферы деятельности нельзя ни в одной области совершить ничего замечательного».
- Карл Маркс

   •    «Божество необходимо будет ограничено, если Оно постигнется мыслью. Ибо и постижение есть вид ограничения».
- Григорий Богослов

   •    «Чем сложнее метод, тем меньше свободы. Придерживаясь методов и правил, мы создаём себе ограничения».
- Брюс Ли


35.   УТОНЧЕННОСТЬ. А это уже все ДОБРОДЕТЕЛИ вкупе, рождают ДОБРОДЕТЕЛЬ АНГЕЛОВ, и человек, в котором есть все перечисленные Добродетели и он получил УТОНЧЕННОСТЬ, имеет статус АНГЕЛА на ЗЕМЛЕ в воплощенном физическом теле. УТОНЧЕННОСТЬ ИМЕЕТ СВОИ СВОЙСТВА МИРА АНГЕЛОВ, которые прекрасны и позволяют слышать и чувствовать себе подобного на любом расстоянии, но на земном плане у ДОБРОДЕТЕЛИ УТОНЧЕННОСТЬ есть вторая ее сторона – это БОЛЬ. АНГЕЛ - ЧЕЛОВЕК может развить в себе такую УТОНЧЕННОСТЬ, что грани между мирами начнут исчезать для него, и ЧУЖАЯ БОЛЬ БУДЕТ ЧУВСТВОВАТЬСЯ, ЕЩЕ БОЛЕЕ БОЛЕЗНЕННО, ЧЕМ СВОЯ. Когда я проживала такой период своей жизни, меня ранило абсолютно все. Боль падающего и сломанного листка. Ветки, боль всего живого и неживого, боль камней и разные человеческие боли я чувствовала, как свои. В какой-то период своей жизни БОЛЬ стала так велика и ранила настолько больно все окружающее тебя, и просило о помощи, что я стала искать выход, как уйти от такой УТОНЧЕННОСТИ. Невозможно терпеть, и БОЛЬ не отпускает ни днем ни ночью. Тогда я старалась через БОЛЬ выйти в другое пространство, и даже в какие-то моменты находила в БОЛИ наслаждение. Но это тоже не очень хорошо, потому что, если следовать БОЛИ, можно стать садомазохистской. И я стала искать мучительно выход и другой путь, не через БОЛЬ. Когда дошла до отчаяния, сам собой пришел ответ и еще одна ДОБРОДЕТЕЛЬ, имя которой ЧУВСТВО МЕРЫ.

36.   ЧУВСТВО МЕРЫ. Некоторые называют в практиках это точкой сборки. Но на самом деле во всем должна быть МЕРА. НО чтобы появилась внутри тебя МЕРА, нужно было, найти то чувство в душе, которое отвечает за твою МЕРУ. Причем, заметьте, у каждого человека своя МЕРА ВЕЩЕЙ И ЖИЗНИ. И невозможно «списать слова», или научиться у книг и учителей. В народных сказках МЕРА находится в речке СМОРОДИНКЕ, где смерть одна и последняя, и если умрешь, уже не возродишься человеком. И на этой речке живет БАБА ЯГА. А по настоящему – БАБА - ЙОГА. И тут тебе поможет найти ЧУВСТВО МЕРЫ ТВОЕЙ СИДХА, имя которой БАБА ЙОГА, наша русская баба Яга. И именно она всегда спрашивает тебя самого: «Ты зачем сюда явился? Ты от дела какого-то пытаешь меня, или ты от дела другого мыкаешь, что значит бегаешь?» Вопрос человек задает сам себе, чтобы отыскать свое ЧУВСТВО МЕРЫ. И именно в речке СМОРОДИНКЕ он находит все ответы о своем ЧУВСТВЕ. И далее он должен сразиться с драконом, образом себя самого в своей не лучшей позиции и жизни в этом мире. Но подсказка есть и Меч Кладенец в руке, значит, победа обеспечена - победа над самим собой. И ЧУВСТВО МЕРЫ ПРИХОДИТ В ВИДЕ ДОБРОДЕТЕЛИ И ПОСЕЛЯЕТСЯ В ТЕБЕ СО ВСЕМИ ДРУГИМИ ДОБРОДЕТЕЛЯМИ, И НОВАЯ ДОБРОДЕТЕЛЬ ПО ИМЕНИ БЕЗКОНФЛИКТНОСТЬ УЖЕ С ТОБОЙ.

О ЧУВСТВЕ МЕРЫ:
   •    «Нужно очень немногое, чтобы отличаться утонченностью манер, и очень многое, чтобы отличаться утонченностью ума».
- Жан де Лабрюйер

   •    «Тонкой душе тягостно осознавать, что кто-нибудь обязан ей благодарностью, грубой душе – осознавать себя обязанной кому-либо».
- Фридрих Вильгельм Ницше.


37.   БЕCКОНФЛИКТНОСТЬ. Вдруг в один момент исчезает боль и страх, и ты понимаешь, что уже нет того обета, который тебя сковывал, теперь ты свободна от всех ограничений, и тебе не нужны эти повивальные покрывала, потому что будучи свободным, ты не нарушишь ни один ЗАКОН ДОБРОДЕТЕЛЕЙ. Бесконфликтность предполагает, что внутри человека после появления ЧУВСТВА МЕРЫ все энергии и идеи уравновесились и теперь они уже не конфликтуют внутри тебя при встрече с любой ситуацией. Все воспринимается абсолютно спокойно, и даже со стороны может показаться, что данный человек абсолютно равнодушен и без души, так как взирает на любую ситуацию спокойно и молчит. Но на самом деле, это ошибочное видение. Просто чувства опустились глубоко внутрь, и ЧУВСТВО МЕРЫ, как рулевое управление вашего КОРАБЛЯ души, всегда выравнивают корабль, и у вас появилась новая должность – капитан собственного космического корабля, коим является ваше тело вместе с разумом и душой. Но это понимание придет гораздо позже, и кажется, что очень хорошо, что ничего не беспокоит, ничего не вызывает бурных эмоций. Снимается усталость с души, и душа уходит в отпуск, а разум работает за двоих. И в любой ситуации, даже, казалось бы, безвыходной, например: горит ваш дом, нужно спасать всех и вещи – вы не будете волноваться и спешить, потому что у вас появилась новая СПОСОБНОСТЬ и ВОЗМОЖНОСТЬ замедлять и ускорять время события. До чувства МЕРЫ у вас часто были потери и пустоты, когда вам казалось, что вы здесь или там зря потеряли время, и вы начинали суетиться и бежать, чтобы догнать себя и свое время, вы перестаете спешить и понимаете, что все время ВАШЕ! И вот тогда открывается ЕЩЕ ОДНА ДОБРОДЕТЕЛЬ, ИМЯ КОТОРОЙ СМЕКАЛКА.

38.   СМЕКАЛКА. Это великий талант будущего ЧЕЛОВЕКА - ТВОРЦА. Это уже алхимия. Люди, обладающие талантами и ДОБРОДЕТЕЛЯМИ, включая СМЕКАЛКУ, все становятся АЛХИМИКАМИ. Эти люди уже могут из ничего делать многое. Вы знаете, как много в России смекалистых людей, в которых где-то зарыты глубоко их клады неимоверные, имя которым ДОБРОДЕТЕЛИ. А вот алхимия – это и есть создание новых элементов, совсем новых или преобразование отрицательных качеств в положительные. Известно, что алхимики бились над превращением свинца в золото. Свинец – человек с целым букетом пороков, золото – ДОБРОДЕТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК. Сделать из демона добродетельного человека – это высшее достижение ДОБРОДЕТЕЛИ СМЕКАЛКА. Таких людей я бы духовному рангу отнесла к АРХАНГЕЛАМ или полубогам. ДОБРОДЕТЕЛЬ СМЕКАЛКА дает моментальный ответ на то, что нужно, с чем соединить, чтобы получилось нечто третье. И я вам открою одну тайну. Прочтите еще раз слово смекалка и найдите в нем ключевые слоги, из которых могли бы образоваться новые слова. И вы увидите слово СМЕХ, слово из санскрита КАЛИ, и слог КА в данном контексте придает такую близость и упрощение, как например у любого имени с КА, - например, имя Маринка – уменьшительное и не ласковое и немного подсмеивание. Если вы понимаете, что сейчас идет век КАЛИ ЮГИ, где как раз жить без подсмеивания и подшучивания невозможно. И это такой укор и урок: вы сидите на своих ложных эго, вы умираете от жадности и боитесь отдать даже пятак, но вы хотите эту меленку, например, а я беру ее и делаю из вот этих вот выброшенных частей. И то, о чем вы так вожделенно мечтаете, появляется у того, у кого есть ДОБРОДЕТЕЛЬ СМЕКАЛКА, и на это не нужно тратить деньги и силы. Раз и готово! Через какое-то время наш скрытый АЛХИМИК становится носителем ДОБРОДЕТЕЛИ, имя которой НАРОДНОСТЬ.

НАРОД О СМЕКАЛКЕ:
   •    Где не возьмёт топор, там возьмёт смекалка.

   •    Смекалка и воду останавливает.

   •    Смётка дороже богатства.

   Русские народные поговорки


39.   НАРОДНОСТЬ. Человек, которому была дарована в процессе его жизни Душа, которая является носительницей ДОБРОДЕТЕЛИ НАРОДНОСТЬ, наделен всем умом и чувствами народа. Он как пророк, может давать людям знания о прошлом и будущем. Ему открыты хроники Акаши. Народность – это все лучшие качества всего народа за все века времена и эти качества сконцентрированы в одном человеке. По идее, такой человек должен быть правителем страны, он готов для этой высокой миссии. В век КАЛИ ЮГИ и демонической культуры на тронах сидят совсем не те цари, которые обладали бы НАРОДНОСТЬЮ, и близко такого нет. Среди тех, кто является носителем НАРОДНОСТИ и всех предыдущих ДОБРОДЕТЕЛЕЙ, встречаются настоящие поэты и барды. Кто- то скажет, что НАРОДНОСТЬ в людях подобного плана они замечали, а вот вышеперечисленных ДОБРОДЕТЕЙ не встречали всех хором. Почему? Такой человек становится вашим зеркальцем, и если вы не видите его ДОБРОДЕТЕЛЕЙ, значит ваше зеркальце показывает вам вас. Но бывают, что поэты и пророки падают так низко, как даже обычный человек не упадет. И это тоже, правда. Добродетели в таком горе-поэте есть, но они упали, и если не родится у поэта желание вернуть утерянные ДОБРОДЕТЕЛИ, он потеряет свою народность. Но это тоже показатель, что народу в мире почти не осталось, одни сущности развелись. Но вернемся к ДОБРОДЕТЕЛИ НАРОДНОСТЬ, Из нее вытекают еще ряд ДОБРОДЕТЕЛЕЙ, как СЛЕДСТВИЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ В СЕБЕ НАРОДНОСТИ. Одна из ДОБРОДЕТЕЛЕЙ НАРОДНОСТИ – ОПТИМИЗМ.

О НАРОДНОСТИ:
   •    «Народная мудрость высказывается обыкновенно афористически».
- Николай Александрович Добролюбов

   •    «Признательность народная скоро сообщается и любит выражаться в громких восклицаниях; одна ненависть скрытна и молчалива».
- Иван Иванович Лажечников

   •    «Законную степень народной мудрости, составляющую принадлежность любви к отечеству, должно глубоко отличать от кичливого самообожания; одно есть добродетель, а другое порок или зло, задерживающее движение прогресса, требующего, по моему крайнему разумению, прежде всего принципиального равенства народов».
- Дмитрий Иванович Менделеев


40.   ОПТИМИЗМ. Человек, который имеет в себе дух народа своего, чтобы не случилось, в какую бы яму не угодил его народ, всегда останется ОПТИМИСТОМ. Ему весь земной шар с его людьми скажет, что все плохо, он найдет в этом плохо свое хорошо. И вывернет всю ситуацию так, что на самом деле вот это ПЛОХО ЕСТЬ ХОРОШО, ОЧЕНЬ ХОРОШО, ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Он уже умеет брать энергию разрушения, энергию зла и преобразовывать ее в ДОБРО. ОПТИМИЗМ – это качество БОГОЧЕЛОВЕКА, ТВОРЦА, который уже умеет творить миры с помощью своей мысли. Ах, как мы все любим оптимистов! Кругом развелись одни вампиры, все грузят тебя своими проблемами и бедами, и уже все ищут друг друга с целью подгрузить другого проблемами, чтобы скинуть их с себя. И вдруг приходит он, и берет твои проблемы и превращает их в лепестки роз, разве не чудеса!? Как горный ручей, несущий прохладу и сладость живой воды, так и человек с ДОБРОДЕТЕЛЬЮ ОПТИМИЗМА, вносит чистоту и прохладу и каждый, хоть на секунду. Может почувствовать еще ОДНУ ДОБРОДЕТЕЛЬ ИЗ НАРОДНОСТИ, ИМЯ ЭТОЙ ДОБРОДЕТЕЛИ – УМИРОТВОРЕНИЕ.

ОБ ОПТИМИЗМЕ:
   •    «Пессимизм — это настроение, оптимизм — воля».
- Ален

   •    «Оптимизм — вот роскошь великих людей».
- Луи Арагон

   •    «Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможность».
- Уинстон Леонард Спенсер Черчилль

   •    «Сильные имеют право быть оптимистами».
- Генрих Манн

   •    «Оптимизм становится возможным при условии личной трагедии. Выход из трагедии частного освобождает такое же огромное чувство жизнерадостности, как таяние льда скрытой теплоты весенней порой».
- Михаил Михайлович Пришвин

   •    «Подлинный оптимизм... состоит в стремлении к осознанному идеалу...»
- Альберт Швейцер

   •    «Женщины большие оптимистки, чем мужчины, оттого они и живут дольше».
- Янина Ипохорская

   •    «Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители».
- Франсуа Пьер Гийом Гизо

   •    «Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности».
- Китайская мудрость


Продолжение следует ...

Автор Мария Лилит Карпинская. 19 апреля 2014 года
Источник: http://www.lilit12.ru/lilitt_uchenie_12_3_4.htm

Комментариев нет:

Отправить комментарий